Как избавиться от морщин на коже и сохранить эластичность и подвижность суставов?

Как избавиться от морщин на коже и сохранить эластичность и подвижность суставов?

Увядание кожи, шелушение, морщины, снижение подвижности суставов и боли часто рассматриваются как неизбежные сопровождающие старения. Хорошая новость, однако, заключается в том, что эти нежелательные признаки не всегда должны присутствовать, все может быть иначе. Все, что вам нужно сделать, это знать, что является причиной старения и износа кожи, суставов и соединительных тканей, и обеспечить организм тем, чего ему не хватает. Самые просвещенные наверняка уже догадались, что речь пойдет о коллагене.

Что такое коллаген?

Коллаген является самым важным белком в организме человека, на его долю приходится 30% всех белков тела и до 70% массы белков кожи. Из коллагена состоит 53% суставного хряща и 27% костей. Таким образом, коллаген является одним из основных строительных белков организма, работающих на создание костей, зубов, мышц, суставов, кожи и других соединительных тканей. Он также играет важную роль в заживлении ран и иммунной функции, от него зависит эластичность и внешний вид кожи, а также гибкости суставов, сухожилий, связок и костей.

Каковы функции коллагена?

  • коллаген активно участвует в процессе заживления тканей;
  • способствует метаболизму и регенерации клеток кожи;
  • стимулирует рост волос, укрепляет ногти;
  • замедляет развитие остеоартроза, улучшает подвижность суставов, снимает боль, повышает плотность костной ткани;
  • улучшает зрение;
  • поддерживает здоровье десен, придает им прочность, эластичность и защищает от пародонта;
  • обеспечивает эластичность сосудистых стенок и предотвращает атеросклероз;
  • способствует заживлению ран, смягчению краев послеоперационных рубцов.

По своей функции коллаген делится на различные типы.

I тип коллагена влияет на: кожу, сухожилия, связки, суставы, внутренние органы, кости, десны, продуктивность и сохранность клеток соединительной ткани и внеклеточного материала;

II тип коллагена влияет на: здоровье хрящей в суставах; 

III тип коллагена влияет на: состояние сетчатки глаз, кровеносных сосудов и капилляров.

С возрастом мы теряем коллаген

У детей и молодых людей волокна коллагена постоянно обновляются, но примерно с 25 лет человеческий организм начинает терять около 1,5% натурального коллагена. К 35 годам нехватка коллагена в нашем организме составляет около 15%, а к 45 годам- около 30%.

Как только организм теряет способность производить коллаген, это моментально отражается в коже. Начинают появляться морщины, растяжки, кожа становится сухой, происходит общее снижение жизненных сил.

Как понять, что запасы коллагена снижаются?

  • Снижается эластичность кожи, появляются морщины, дряблость;
  • Проблемы с суставами, такие как артрит, скованность суставов и боль;
  • Частые спортивные травмы, такие как разрывы связок;
  • Разрыв капилляров на лице (так называемые “сосудистые звездочки”), легко образующиеся синяки;
  • Проблемы с костями-остеопения, остеопороз, переломы;
  • Редкие состояния, такие как синдром гипермобильности суставов (BJHS) и синдром Элерса-Данлоса, обычно вызванные генетическими мутациями, результаты которых нарушают выработку, переработку и структуру коллагена;
  • Проницаемость кишечника.

Полезны ли коллагеновые кремы для дряблой кожи?

На рынке существует множество косметических средств и кремов, которые содержат коллаген и убеждают нас в том, что они омолаживают. Однако правда заключается в том, что во многих товарах коллаген действительно присутствует, но практически не оказывает никакого действия. Это происходит потому, что молекула коллагена слишком велика и не может пройти через кожу. Таким образом, коллаген просто остается на поверхности кожи, с которой он стирается, протирается или удаляется при мытье.

Может ли помочь коллагенсодержащая добавка?

Действительно, помимо косметических средств, можно снабжать организм коллагеном перорально и это довольно эффективный метод – различные исследования доказали, что более 90% коллагена, вводимого перорально, всасывается, а главное, накапливается в коже при регулярном применении. Прежде всего, наш оргазм восполняет недостающие запасы коллагена в сетчатке, кровеносных сосудах и костях-суставах глаза, и только когда эти запасы восполняются, избыток коллагена начинает накапливаться в более глубоких слоях кожи.

Что нужно соблюдать при покупке добавки, содержащей коллаген?

Если Вы покупаете себе коллагеновую добавку, нужно учесть нюансы, чтобы убедиться в оправданности и пользе инвестиции. При покупке коллагена обратите внимание на следующие показатели товара:

Содержание коллагена

Различные добавки содержат разное количество коллагена. В среднем в них 5000 мг коллагена. Коллаген Dr.OHHIRA® содержит 7 750 мг чистого коллагена и является одной из самых высоко содержащих коллагеновых добавок, доступных в Эстонии.

Какой тип коллагена содержит добавка?

Если Вы хотите улучшить подвижность и состояние суставов, важно, чтобы добавка содержала коллаген I и II типов. Однако, если Вы хотите улучшить эластичность кожи, коллагеновая добавка обязательно должна содержать коллаген I типа. Если Вы хотите улучшить состояние глаз или кровеносных сосудов, важно, чтобы продукт содержал коллаген III типа. В этом коллаген Dr.OHHIRA® уникален, поскольку он содержит все три типа коллагена.

Молекулярная масса

Чтобы обеспечить усвоение коллагена, важно иметь как можно более низкую молекулярную массу. Коллаген Dr.OHHIRA® имеет массу 1 000 Da, опять же-как известно, одна из самых низких молекулярных масс среди доступных коллагеновых добавок. Чем меньше молекулярная масса, тем меньше молекула коллагена, и тем лучше организм способен ее усваивать.

Дозировка

Различные добавки производятся в разных формах. Кто не любит глотать сразу 6 таблеток, например, найдет альтернативу в виде порошка или жидкого коллагена. Коллаген Dr.OHHIRA® поставляется в жидкой форме и имеет приятный сладкий ягодный вкус, который можно употреблять полностью чистым или при желании смешивать с водой.

Вспомогательные ингредиенты

В зависимости от цели, для которой Вы потребляете коллаген, следите за тем, что еще входит в состав добавки. Коллаген Dr.OHHIRA® предназначен для поддержания тонуса, эластичности и жизненной силы кожи, тканей и суставов. Поэтому к нему добавляется много вспомогательных веществ, которые помогают добиться этих результатов: 

  • пробиотическая смесь, способствующая максимальному усвоению как коллагена и всех других ингредиентов,
  • эластин, который помогает связывать воду с клетками и тем самым предотвращать потерю влаги;
  • гиалуроновая кислота помогает обеспечить оптимальный баланс влаги в суставах и коже, а также поддерживать выработку коллагена и эластина в организме. Гиалуроновая кислота связывает в три раза больше влаги, чем ее собственный вес. Грамм гиалуроновой кислоты способен связать около шести литров воды. Помимо связывания влаги, гиалуроновая кислота также уменьшает испарение влаги из кожи, транспортирует кислород и питательные вещества к клеткам и устраняет отходы их жизнедеятельности. Гиалуроновая кислота способствует активному функционированию клеток (метаболизму);
  • коэнзим Q10, который стабилизирует клеточные мембраны, участвует в предотвращении окислительных процессов и эффективно нейтрализует свободные радикалы
  • Витамин С активизирует синтез и биодоступность коллагена, удаляет свободные радикалы и действует как антиоксидант.
  • пчелиное маточное молочко способствует выработке коллагена, заживлению ран, оказывает противовоспалительное действие и замедляет процесс старения;
  • черничный сок содержит химические антоцианы – очень сильные природные антиоксиданты, помогающие организму бороться со свободными радикалами, которые повреждают клетки и вызывают старение. Все вместе придает добавке приятный вкус.

Читать больше:

Õhtulehe ilutoimetus testib, kuidas mõjub Dr.OHHIRA® kollageen?
Tervis Pluss testib Dr.OHHIRA® kollageeni mõju
Hedi Rimm tagasidelugu: Probiootikum muudab olemise kergeks, kollageen annab energiat
Helena Laus tagasisidelugu: Välimine ilu algab seestpoolt
Eleni lugu: Kuidas ammutada lisaenergiat ja säilitada särav välimus kogu lapseootuse aja vältel

тестовое задание

Оставить комментарий

0
0
    0
    Teie ostukorvi
    Teie ostukorv on tühi Tagasi poodi