🟊БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА🟊 до пакомата при покупке на сумму от 60 €!

Пробиотики для домашних животных-да или нет?

Многие владельцы домашних животных исследовали, если пробиотики настолько хороши и полезны для нас, могут ли они предотвращать проблемы со здоровьем наших четвероногих друзей, а также облегчать и лечить проблемы, которые уже возникли?

Пробиотики-это краеугольный камень иммунной системы даже для домашнего животного!

Как и у человека, микробиом собак и кошек, другими словами, экосистема, объединяет около 1 000 различных видов и миллиарды бактерий. Пробиотики-это микроорганизмы, которые живут в различных местах организма вашего четвероногого питомца, таких как рот, пищеварительный тракт, нос и дыхательные пути, влагалище и кожа.

Пребиотики – пища для пробиотиков.

Пребиотики питают пробиотические бактерии и помогают им расти быстрее и активнее. При одновременном введении препробиотиков возникает двойной мощный симбиоз, который ускоряет и усиливает действие пробиотиков.

Рот

Во рту у питомца живет много полезных бактерий. Здоровый баланс бактерий полости рта чрезвычайно важен для поддержания хорошего здоровья, так как рот – первый защитный барьер для отражения вирусов и” злых ” бактерий, проникающих в организм. Если в меню животного много богатой углеводами пищи, то это благоприятная питательная среда для плохих бактерий, способствующих образованию зубного камня и налета, ослабляющих правильный бактериальный баланс и делающих организм животного более восприимчивым к незваным гостям.

Глотка

Следующая ступень-глотка, где также гнездится много полезных бактерий. Если бактериальный баланс в глотке нарушен, то это проявляется в развитии фарингальных и других воспалительных процессов.

Желудок, поджелудочная железа и желчный пузырь

Другими словами, энтериальная нервная система, которая контролирует работу всего пищеварительного тракта. Пробиотические бактерии проходят через желудок, поджелудочную железу и желчный пузырь. Пробиотичeские капсулы Dr.OHHIRA®, содержащие живые молочнокислые бактерии, “построены” таким образом, что все бактериальное сообщество попадает в толстый кишечник живым, а он, в свою очередь, является “штаб-квартирой” всей бактериальной колонии организма.

Живые молочнокислые бактерии мгновенно адаптируются к организму, но даже пробиотические добавки, не содержащие живых молочнокислых бактерий (например, пребиотики Dr.OHHIRA®, которые гораздо легче давать животному из-за его кремовой консистенции), когда они достигают толстого кишечника, позволяют организму использовать пробиотический генетический материал для содействия окружающей среде хороших бактерий и увеличения их численности.

Анус

Каждый раз вместе с калом из организма выходят сотни тысяч бактерий и микроорганизмов. Здесь работа пробиотиков заключается в выведении токсинов.

Влагалище

Здесь пробиотики также играют важную роль. Особенно для беременных собак и кошек, потому что на протяжении всей жизни свой будущий микробиом новорожденные дети наследуют именно проходя через родовые пути (кстати, именно так обстоит дело с человеческими детьми, именно поэтому беременным женщинам настоятельно рекомендуется употреблять пробиотики).

Зачем собаке нужны пробиотики?

Правильный бактериальный баланс является основой для функционирования всех важнейших функций организма-для того, чтобы пищеварение было в порядке, чтобы питательные вещества усваивались, чтобы мозг работал безупречно и, самое главное, чтобы иммунная система была сильной. Поддержка иммунной системы животного, вероятно, является самой важной ролью пробиотиков.

Как у человека, так и у домашних животных, почти 80% иммунной системы находится в кишечнике.

Когда давать пробиотики домашнему животному?

Пробиотики абсолютно безопасны и не допускают передозировки, поэтому их можно давать животному даже ежедневно. Особенно когда Вы знаете, что у животного есть проблемы с пищеварением, оно испытывает стресс или недавно был прием антибиотиков.

Посмотрите, что ветеринар Айн Стараст рассказывать о пробиотиках:

[embedyt] https://www.youtube.com/watch?v=k8W2fbL5K7A [/embedyt] 

 

 

0
0
    0
    Teie ostukorvi
    Teie ostukorv on tühi Tagasi poodi